Ник Бор (maxnicol) wrote,
Ник Бор
maxnicol

Categories:

елка

Всякий раз, когда почта сообщает, что кто-то добавил меня в друзья, я иду посмотреть блог нового читателя: кто, чем интересуется, о чем и как пишет - и пишет ли хоть что-то у себя вообще.
Ну и вот, получив очередное уведомление о прифренживании, отправляюсь в гости.

И читаю:
А не нужна ли кому-нибудь елка? 1 м 20 см. Старенькая, но исправная. Разве что пропылесосить нужно.
Чтоб уж не заморачиваться впредь елками-иголками. Ну, не домой, так может, в офис? Если нужна - отпишитесь, приезжайте и забирайте.

И это, конечно гениально. Елка у человека достояла до конца февраля - ну, подосыпалась, конечно, но еще исправная, вертикаль держит - и вот автор предлагает отдать ее в хорошие руки. Или хотя бы для украшения офиса. При получении рекомендует пропылесосить: чтобы не насыпать сухими иголками в лифте и не замусорить машину.
А потом можно икебану соорудить - прикупить еще немного - гибискуса, аспарагуса, засушенную стрелицию воткнуть? - или просто подождать декабря - и всякого дождя-мишуры-шариков навесить.

Потом, правда, дочитал: и елку там предлагали искусственную, и писал человек в середине декабря: чтобы те, кому нужно, успели забрать елку к декабрьскому Рождеству.
Но вот сложившаяся у меня молниеносно картинка - алгоритм избавления от отжившей елки через предложение ее в подарок самовывозом - как восхитила, зачаровав, так и не отпускает.

Например, давно уже подарили мне утятницу из неизвестного металла - после первого помыва внутри расцвели какие-то плоские белые цветы или мхи-лишайники, медленно разъедающие дно и стенки. Мою с Fairy - а для этой странной жизни химическое мыло как удобрение и подкормка, коррозия только ширится. Давно пора выбросить - а может, кому-то нужно по самовывозу?
И еще же куча полезнейших вещей - вполне исправных (разве что пропылесосить нужно) - которые только место занимают, а пользоваться я точно не буду.
Или вот - самое первоочередное: на кухне стоит набитый мешок с мусором: вчера торопился на мастер-класс и не выбросил, а там вчерашний кошачий туалет, да еще и сегодняшний добавился.
Если никому не нужно, пойду сам выкидывать. А мешок-то вполне еще исправный - разве что нужно будет пропылесосить немного.
Tags: объявления, посуда и аксессуары, ссылки на другие блоги, эссе
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 46 comments