Заехал я туда по делам: там размещается огромный магазин посуды, про него на днях напишу отдельно.
А сейчас - про Kamasa-TOOLS, Центральный склад - официальный дистрибьютор и инструментов

Здесь на фото - тележки, на которых заезжают под машину. А меня, собственно, впечатлило вот это: "пожизненная гарантия"

А пожизненная она - благодаря качеству металла

такой ключ в пальцах не жмешь, его накидывают на головку болта или на гайку - и бьют кувалдой.
Всю жизнь бьют - а ключу хоть бы что.
Или вот гайковерт с ударной головкой - перед чемоданчиком с шуруповертом

он для сдергивания приржавевших и прикипевших болтов и гаек - представил напряжение металла. Но - всё равно пожизненная гарантия.
При этом некоторые думают, что Kamasa - это только для грузовиков, тракторов и автобусов. Нет: и для всех легковых и даже для гоночных болидов

Меня зачаровала киянка из литой резины

засыпанная в головку молотка дробь обеспечивает добивающий эффект - и удар не отдается в руку.
Ну а для работы с обычными молотками у них есть оберегающие кисть перчатки

Эргономика приятная


Это телескопическая магнитная поднималка для упавших мелочей

особенно удобно, когда лежишь под машиной на тележке - доставать откатившиеся гаечки или отпрыгнувший инструмент практически любой массы.
Инструменты хранятся и транспортируются не только в чемоданчиках и раскладывающихся ящиках, а - для автосервисов - в шкафах на колесиках




Аккумуляторные шуруповерты с зарядными устройствами

А рассказываю всё это я вот почему.
В апреле этого года Центральному складу исполняется 20 лет. И мы с руководством придумали праздничную акцию: каждый, кто покупая инструменты произнесет пароль "скидка от Ник Бора", получит эту скидку - 20% от каталожной цены - на любые инструменты Kamasa: хоть на перчатки, хоть на отверточку-пиздюлинку, хоть на набитый инструментами шкаф.
Скидка действует 2 месяца: весь апрель и май.
Каталог и контакты здесь:
www.kamasa.su
Самое надежное - обращаться к Олегу Литвинову: он курирует этот дисконтный проект.
Ну и сам пост - не радостное изумление дилетанта: до того, как я стал директором кулинарного журнала BBQ и начал писать о мясе и рыбе - три года руководил отделом маркетинга и рекламы официального дилера Volvo.
А дилер - это и автосалон, и магазины запчастей и инструментов, и автосервис.
Это - ответ на уже появляющиеся вопросы: с чего это я с моим кулинарным уклоном вдруг заинтересовался железками.
Не вдруг.
Магазин Kamasa-TOOLS в этом здании Бизнес-центра Mobil и Центрального склада

6-й подъезд, 2-й эт. оф. 229.
А про сам Центральный склад и масла здесь
http://www.cstore.ru/