http://www.retromap.ru/show_pid.php?pid=79966
особо не вглядываясь.
Кроме большого панно по фасаду, там есть еще и боковые малые /по видимому, работы самого А.Остроградского/, их бывает не очень хорошо видно за ветвями тополей

Георгий обут в демократические обмотки

Прямо в тело панно вколочен крюк с растяжкой для проводов - наверное, троллейбусных

Скорее всего, эту скрепу забили еще в советское время - не знаю, что помешало смонтировать крепеж не на самом изображении, а на стене рядом: какие-то тогдашние ГОСТы или наплевательство - но что не давало переставить её в последние годы?
Я совсем не против троллейбусов, которые постепенно выживает из Москвы наш мэр - но вот дураки мне решительно не нравятся.
А еще отметим ценную историческую деталь. Совсем недавно в блогосфере обсуждали анахронизмы нового фэнтези-фильма Викинг и, в числе прочего, мелькавший в кадрах бублик - появившийся в русской кухне как минимум на восемь веков позже. Но смотрите: бублики пекли и во времена С. Георгия - по крайней мере, по представлениям Остроградского. Правда, тогда их еще не ели, а собирали с их помощью хвосты лошадям.
А может даже и ели, когда больше совсем уже ничего не оставалось.