А принести с кухни чашку горячего чая на костылях? безумие какое-то.
Не говоря уже о готовке вообще - а жрать-то хочется. Я же теперь как будущая мама: и себя нужно кормить, и ногу еще. Решил вчера сделать курицу с рисом.
Разделать курицу
http://maxnicol.livejournal.com/974183.html
стоя на одной ноге, представляете?
Или лук нарезать.
Но дальше-то нужно налить в кастрюлю воды - тут две руки нужны, чтобы её держать, какие костыли?
Или вот чистить кошкам лотки, если на костылях - просто чума. Приходить их отставлять - а значит, неминуемо наступаешь на загипсованную ногу, а делать этого нельзя: если её нагружать, срастется неправильно. Ну и что делать?
Кошки вообще отреагировали на костыли неожиданно. Видимо, посовещались и решили, что это я придумал, чтобы как-нибудь их наконец извести. А я ведь ни разу ни пенделя ни одной не дал, ни даже не шлепнул, несмотря на все их бесчинства. Один раз только, когда кошка Пи накакала мне в кровать, взял её за шкирман и повозил по кучке носом - она и не обиделась, понимала, что есть за что.
Ну а теперь - это существа и даже сучества двух абсолютно разных психотипов - раздюдюйка Пиздося панически боится костылей и мчится прочь, когда я вваливаюсь на них в ванно-туалетную комнату.
Они заранее прогрызли и процарапали дырку в стене, разделяющей ванную и кухню - уже три года назад - это заняло месяца 4; трудились по ночам, начиная с трех утра, всё грохотало, дом трясся, я не мог спать, понимая, что и соседи тоже, и всё ждал, когда в дверь позвонит полиция; да тут еще и незаконная перепланировка.
Так что когда захожу на кухню, кошка Пи ныряет тикает по спасительному проходу в ванную.
А вот угрюмая прагматичная Мандалина сообразила, что хоть и страшно, а нужно костыль задабривать. И теперь трется не об меня, а об алюминий.
Но от всего этого потребность прижаться ко мне, кормильцу, только возрастает. Совершенно беззащитен я, отставивший костылики, только на унитазе - и тут они на меня лезут, что раньше им и в головы не приходило - так что только и успеваю их стряхивать.
Сложнее всего теперь, если какой-нибудь из них всё же удается выскочить с их территории. Раньше-то я сразу догонял, хватал поперек пуза и, поглаживая, выдворял обратно. Теперь же любая из них значительно опережает меня в скорости, а сразу две - так проворнее вообще в четыре раза.
Мандалина
украв мои сосиски, киске
казаться гордою хватает сил,
а я был друг ей самый близкий,
я на руках её носил
Пиздося
Раньше просто не задумывался над тем, насколько непросто живется людям с ограниченными возможностями - теперь буду относиться с удвоенным вниманием.
С трудом представляю, как допрыгать на костыликах до врача - ну, до такси и от такси - если до кухни-туалета непросто.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →