Ник Бор (maxnicol) wrote,
Ник Бор
maxnicol

Category:

малобюджетный ужин

Это еда на любителя: почки возбуждают не всех, а некоторым к тому же не нравится запах и самой баранины.
А вот тех, в чьем роду были охотники, кого в зоопарке бодрит и тревожит запашок сектора мелких хищников - их жареные бараньи почки должны порадовать: запах сырых и непромытых почек отчетливо отзывает мне вольерами с хорями и чернобурками.

Но даже я, пытливый и терпеливый натуралист, стараюсь интенсивность этого запаха снизить. Поэтому, высмотрев на все том же рынке на Пражской, бараньи почки по 80 руб./кг и купив 1 килограмм, я тщательно освобождаю почки от пленки, жира и мочеточников и надрезаю их вдоль, распахивая бабочкой.


Почки промываю и оставляю в воде вымачиваться - а тем, у кого есть возможность, советую просто промывать в проточной воде.
Вообще почки рекомендуется вымачивать не менее 12 часов, а то и сутки, но я был голоден - и откинул почки на дуршлаг после 1/2 часа вымачивания. Когда лишняя вода стекла, выложил почки на разогретую сковороду, разворачивая их, разрезанные бабочкой, в плоскость внутренней стороной почки вниз. По мере обжаривания, они все равно потом стянутся в округлость - но внутри уже будут пожарены.
Пока почки вымачивались, мелко порезал три крупных луковицы - всего примерно 0,5 кг лука - и нижнюю белую часть стеблей сельдерея, некоторые кулинары ее беспечно выбрасывают.

Еще мелко порезал 3 см красной перчильки - прямо, поскольку готовил злую мужскую еду, с косточками - и обжарил все вместе на отдельной сковороде, помешивая и перемешивая: сельдерей добавил аромат, а перчик - остроту.
Да, сельдерей и перчики - тоже с рынка на Пражской.

А там и почки поспели. Я их не пережариваю: внутри они розовые и сочные


Посчитаем затраты на одну персону.
Почки по 80 руб./кг 1 кг : 2 = 40 руб.
Лук по 35 руб./кг 0,5 кг = 18 руб.
Сельдерей израильский 20 руб./пучок, 1/10 = 2 руб.
Перчик 5 руб./шт, 1/5 = 1 руб.
Масло, несколько капель устричного соуса Lee Kum Kee, Гонконг = 5? руб.
Бутылка пива = 30 руб.
Рюмка водки Зеленая марка 120 руб./0,5л. 50 мл = 12 руб.
Итого: 108 руб.
Удовольствия - на гораздо большую сумму. Официант добродушен и расторопен: это я. Музыка тихая и выбранная мной: Джерри Маллиган. И никаких неприятных физиономий за соседними столиками.
Ну, еще немного лаваша можно: соус подбирать.

А летом я бараньи почки на углях готовлю: нанизываю на шампур и обертываю бараньим же сальником. Но это уже совсем другая история.
Tags: где купить, еда, приготовление, субпродукты, фото
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 33 comments